Main area
.

Österreichische StaatsmeisterInnen 2013

Stand 19.11.2013 - vergangene Jahre im Archiv

ÖSTM Schwimmen

  • TICHY Peter (S12/13)

    VSC ASVÖ-Wien
    50 m und 100 m Freistil, 100 m und 200 m Brust, 100m Rücken
  • BAZANT Brigitta (S14)

    MHSC Wien
    4x100 m Freistil Staffel/Frauen

ÖSTM Tischtennis

  • FRACZYK Stanislaw (Kl.6-10)

    ABSV Wien
    Herren-Offen, Einzel und Doppel
  • GUIRGUIS Rimoun (Kl.6-10)

    ABSV Wien
    Herren-Doppel
  • KOLLER Johann (M)

    MHSC Wien
    Herren-Doppel

ÖGSV/ÖSTM Orientierungslauf

  • SPRINGER-VENHAUER Sonja (H)

    WGSC 1901
    Mitteldistanz und Sprint Orientierungslauf  

ÖSTM Boccia

  • MECL Erich (BC1)

    ABSV Wien
    Herren/Einzel
  • ALLACHER S; HULY T; KOLLER E; MECL E; VANEK J;

    WAT und ABSV Wien
    Team Herren

ÖSTM Leichtathletik

  • EDER Natalija (F12)

    ABSV Wien
    Kugelstoßen
  • JANITSCH Andreas (T35/26)

    VSC ASVÖ-Wien
    100 m, 200 m und 400 m Lauf
  • JERABEK Andreas (F42)

    ABSV Wien
    Diskuswurf, Speerwurf
  • KRAWCZYK Viktor (T20)

    MHSC
    5000 m Lauf
  • MARINKOVIC Bil (F11)

    ABSV Wien
    Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf
  • MÜNZER Manuela (F20)

    WAT
    Diskuswurf
  • SCHERNEY Andrea (F44)

    ABSV-Wien
    Diskuswurf
  • TRAORE Asmin (T12/13)

    VSC ASVÖ-Wien
    100 m und 200 m Lauf
  • WENZL Eric (T12/13)

    VSC ASVÖ-Wien
    400 m, 800 m und 1500 m Lauf
  • ZACH Christian (F20)

    WAT
    Speerwurf

ÖGSV/ÖSTM Leichtathletik

  • URBAN Stefan (H)

    WGSC 1901
    Hochsprung, Diskuswurf

ÖGSV/ÖSTM Beachvolleyball

  • CSORBA Liz und URBAN Sabine (H)

    WGSC 1901
    Damen Team

ÖSTM Straße Einzelzeitfahren

  • BITZINGER Patrick (B)

    VSC ASVÖ-Wien
    Tandem-Einzelzeitfahren

ÖSTM Radsport Straße

  • BITZINGER Patrick (B)

    VSC ASVÖ-Wien
    Tandem

ÖGSV/ÖSTM Badminton (H)

  • GRAVOGL Robert (H)

    WGSC 1901
    Einzel/Herren; Doppel/Herren; Doppel/Mixed
  • HUTTEGGER Carina (H)

    WGSC 1901
    Doppel/Mixed
  • URBAN Stefan (H)

    WGSC 1901
    Doppel/Herren

Österreichische Meister 2013

 

ÖGSV/ÖM Snowboard

  • PETR Raphael (H)

    WGSC 1901
    Riesenslalom und Slalom

ÖGSV/ÖM Mixed Volleyball

  • RESL P., URBAN S., URBAN St., PRUSA F., SCHINNERER P.,
    URBAN D., KASHANOVSKY I. (H)

    WGSC 1901
    Mannschaft Mixed

ÖGSV/ÖM Senioren Tennis (Einzel/Doppel)

  • BRUNNBAUER Bernhard (H)

    WGSC 1901
    Herren/Einzel

ÖGSV/ÖM Crosslauf

  • LENHARDT Monika (H)

    WGSC 1901
    Senioren Klasse
  • PRUSA Karin (H)

    WGSC 1901
    Allgemeine Klasse

ÖM Sportschießen

  • BÄNDER Burgi (SH3)

    VSC ASVÖ-Wien
    stehend aufgelegt/Frauen
  •  

ÖGSV/ÖM Mountain-Bike

  • BRUNNBAUER Beatrice (H)

    WGSC 1901
    Damen Allgemeine Klasse
  • MAYR Dominik (H)

    WGSC 1901
    Herren Allgemeine Klasse
  • PRUSA Karin (H)

    WGSC 1901
    Damen Senioren

ÖGSV/ÖM Berglauf

  • LENHARDT Monika (H)

    WGSC 1901
    Damen Senioren
  • MAYR Dominik (H)

    WGSC 1901
    Herren Allgemeine Klasse

ÖM Tennis Mental

  • BAZANT Brigitta (M)

    MHSC Wien
    Damen Einzel, Damen Doppel und Mix-Doppel
  • TRESSLER Helmut (M)

    MHSC Wien
    Mix-Doppel

ÖM Badminton (H)

  • GRAVOGL Robert, HUTTEGGER Simon, URBAN Stefan (H)

    WGSC 1901
    Herren/Mannschaft

ÖM Straßenlauf

  • BERGHOFER Gabriele (T11)

    VSC ASVÖ-Wien
    7 km Frauen
  • KRAWCZYK Victor (T20)

    MHSC Wien
    14 km Männer