Main area
Österreichische StaatsmeisterInnen 2012
ÖSTM Schwimmen
-
TICHY Peter (S12/13)
VSC ASVÖ-Wien
50m Freistil, 100m Freistil, 200m Freistil
100m Brust, 200m Brust
100m Rücken
ÖSTM/ÖGSV Orientierungslauf
-
SPRINGER-VENHAUER Sonja (H)
WGSC 1901
Sprint/Damen -
SCHINNERER Florian (H)
WGSC 1901
Spirnt/Herren
ÖSTM Ski alpin
-
MOLL Wolfgang (B3)
ABSV Wien
Super Combi
ÖSTM Radsport Straße + EZF
-
STERNATH Elmar (MH3)
ABSV WienStraße und EZF
ÖSTM Leichtathletik
-
EDER Natalija (F12)
ABSV Wien
Kugelstoß, Speerwurf -
JANITSCH Andreas (T35)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lauf, 400m Lauf -
JERABEK Andreas (F42)
ABSV Wien
Kugelstoß, Diskuswurf -
MARINKOVIC Bil (F11)
ABSV Wien
Kugelstoß, Diskuswurf -
MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
800m Lauf -
MÜNZER Manuela (F20)
WAT
Kugelstoß, Diskuswurf -
SCHALK Bernhard (T36)
ABSV Wien
200m Lauf, Kugelstoß, Diskuswurf und Speerwurf -
WENZL Eric (T13)
VSC ASVÖ-Wien
200m Lauf, 800m Lauf und 1500m Lauf -
ZACH Christian (F20)
WAT
Speerwurf -
ZWANZIGER Gerhard (F12)
VSC ASVÖ-Wien
Speerwurf
ÖGSV/ÖSTM Beach Volleyball Mannschaft
-
CSORBA Liz / URBAN Sabine (H)
WGSC 1901Mannschaft Damen
ÖSTM Tischtennis
-
FRACZYK Stanislaw (Kl.6-10)
ABSV Wien
Herren/Offen, Einzel und Doppel -
GUIGUIS Rimoun (Kl.6-10)
ABSV Wien
Herren/Doppel
ÖSTM Boccia
-
HULY Thomas (BC2)
WAT
Herren/Einzel -
MECL Erich (BC1)
ABSV Wien
Herren/Einzel
Österreichische Meister 2012
ÖGSV/ÖM Snowboard
-
PETR Raphael (H)
WGSC 1901
Parallelriesenslalom -
VELISSARIS Melina (H)
WGSC 1901
Parallelriesenslalom
ÖGSV/ÖM Badminton Jugend
-
HUTTEGGER Carina (H)
WGSC 1901
Einzel
ÖM Hallenfußball
-
BACHNER Christop, DIRI Daniel, FINDING Michael, FULER Andreas, KESKIN Anil, KIRSCHENHOFER Patrick,
Team Wien von Jugend am Werk
KLAUS Franz, KONYAL Attila, KRELL Erich, MULAMBA Jesurat, VARGYAS Rudolf, ZABRANA Franz
Mannschaftssieger
ÖGSV/ÖM Crosslauf
-
MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herren/Allg. Klasse -
PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Damen/Allg. Klasse -
SCHEUTZ Bettina (H)
WGSV 1901
Damen/Senioren
ÖM Tandem mix
-
JANDL Andrea (B)
VSC ASVÖ-Wien
Tandem Straße und Tandem EZF
ÖGSV/ÖM Kegeln Einzel+Sprint
-
WEIDNER Manfred (H)
GKC Wien
Einzel/Herren/Senioren
ÖM Tennis Mental
-
BAZANT Brigitta (M)
MHSC Wien
Damen/Einzel und Damen/Doppel
ÖM Leichtathletik Senioren
-
BINDER Günther (F12/AKII)
VSC ASVÖ-Wien
Kugelstoß -
GRILL Hans Ewald (T12/13/AKIII)
VSC ASVÖ-Wien
60m Lauf und Speerwurf -
SCHÖFFMANN Franz (F12/AKII)
VSC ASVÖ-Wien
Diskuswurf -
WURNIG Ernst (T11/AKIII)
VSC ASVÖ-Wien
60m Lauf und Kugelstoß
ÖM Kleinfeldfußball M
-
BACHNER Christoph, EICHINGER Manolito, FULER Andreas,
KESKIN Anil, KIRSCHENHOFER Patrick, KRELL Erich, STACHER Patrick, VARGYAS RudolfTEAM WIENMannschaft
ÖM Schwimmen Jugend
-
NEUWIRTH Natalie (S14)
WAT50m Freistil, 100m Brust, 50m Brust
ÖM Sportkeglen M
-
BAZANT Brigitta, BIRSAK Elisabeth,
BLASCIK Rosemarie, WALLI RenateMHSC WienMannschaft
ÖGSV/ÖM Tennis Senioren H
-
BOSKOVITZ Alexander (H)
WGSC 1901Einzel/Herren
ÖGSV/ÖM Mountainbike H
-
MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herrenklasse 4,2 km
ÖGSV/ÖM Berglauf (H)
-
LENHARDT Monika (H)
WGSC 1901
Damen-AKIII -
PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Damen-AKII