Wiener LandesmeisterInnen 2022
Schwimmen
- Cieslik Konrad (S21)
WAT
100 m Freistil
- Divic Karlo (SB14)
WAT
50m Brust
- Ewald Iris (S14)
MHSC
50m Freistil
- Moser Barbara (S21)
WAT
50m Freistil
- Panenka Michaela (SB21)
MHSC
50m Brust
- Schulz Christian (S21)
MHSC
50m Freistil
- Schumacher Jakob (S14)
WAT
50m und 100m Freistil
- Bazant Brigitta, Kment Alexander,
Moche Philipp und Ewald Iris (S14)
MHSC
4x50m Freistil Mixed
Schwimmen Jugend
- Schumacher Jakob (S14)
WAT
50m und 100m Freistl
- Tarig Sami (S21)
WAT16
50m und 100m Freistil
- Pramhas Merlin (S21)
WAT16
100m Freistil
Leichtathletik
- Janisch Andreas (F35)
VSC ASVÖ-Wien
Kugelstoß
- König Marion (T13)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lauf
- Moser Barbara (F21)
WAT
Kugelstoß und Speerwurf
- Singh Anish (F54)
ABSV Wien
100m Lauf
- Strobl Sarah (T54)
WAT
100m Lauf
Leichtathletik Jugend
- Baier Valentia (F12)
VSC ASVÖ-Wien
60m Lauf
- Lipka Emma (F11)
ABSV Wien
60m Lauf und Schlagball
- Mayr Felix (F54)
WAT
60m Lauf und Schlagball
- Reitbauer Siena (F13)
VSC ASVÖ-Wien
Schlagball
- Strobl Sarah (F54)
WAT
60m Lauf und Schlagball
Leichtathletik Senioren
- Binder Günther (F11)
VSC ASVÖ-Wien
Diskuswurf
- Jandl Andrea (F11)
VSC ASCÖ-Wien
Diskuswurf und Kugelstoß
- Moll Wolfgang (F13)
ABSV Wien
Kugelstoß
Sportkegeln
- Bazant Brigitta (M)
MHSC
Einzel/Damen
- Köck Reinhard (M)
MHSC
Einzel/Herren
- Zwanziger Gerhard (B2/3)
VSC ASVÖ-Wien
Einzel/Herren
- Baranyai Martin, Rapp Günther,
Bazant Brigitta und Köck Reinhard (M)
MHSC
Mannschaft
Indoor-Boccia
- Allacher Siegfried (BC2)
ABSV Wien
Boccia Einzel
- Zwanziger Winfried (BC3)
WAT
Boccia Einzel
- Bazant Brigitta, Brunner Arnold, Bauer Cornelia
und Fabich Stephan (M)
MHSC
Boccia Mannschaft
Tischtennis
- Arnold Christoph
ABSV Wien
Einzel Herren; Einzel-Offen Herren; Doppel-Offen Damen & Herren
- Grossberger Robert
ABSV Wien
Doppel-Offen Damen & Herren
- Kräutler Christian
MHSC
Einzel Herren
- Scherney Andrea
ABSV Wien
Einzel-Offen Damen
- Wallner Peter
ABSV Wien
Einzel Damen & Herren
- Wolfgruber Nicole
WAT
Einzel Damen
|