Wiener LandesmeisterInnen 2016
Boccia
- HULY Thomas (BC2)
WAT
Herren/Einzel
- MECL Erich (BC1)
ABSV Wien
Herren/Einzel
- SCHWARZBAUER Verena (BC3)
WAT
Damen/Einzel
- BEIGLBÖCK Robert; KELLNER Roman; WOLFGRUBER Nicole (MB)
WAT
Boccia Team
Boccia Jugend
- BAGLAYAN Endes; HERR Sarah; ZIMMERHANSL Noah (MB)
WAT
Boccia Team
- STIEGER Kevien (BC4 offen)
WAT
Herren/Einzel
FUTSAL
- ACAR Atilla; ALCHASSOV Ilija; HAMILTON Owen; NECDET Avci; ÖZ Horun; RISTIC Stefan;
SEKER Onur; STEKINGER Johann; TEKIN Emre; ZEKIROSKI Recep (H)
Vienna GSKV
Futsal Team
Kegeln
- BINDER Martina (B2/3)
VSC ASVÖ-Wien
Damen/Einzel
- RÜCK Christian (Körperbehindert Stehend)
VSC ASVÖ-Wien
Herren/Einzel
- VALA Walter (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel
- WOLFGRUBER Nicole (M)
WAT
Damen/Einzel
- WONDRE Michael (M)
WAT
Herren/Einzel
- ZWANZIGER Gerhard (B2/3)
VSC ASVÖ-Wien
Herren/Einzel
- BINDER M; HOLUB J; UNGER A; WURNIG E; ZWANZIGER G;
VSC ASVÖ-Wien
Mannschaft B1-B3
- BARANYAI M; KÖCK R; RAPP G; TRANKER R;
MHSC
Mannschaft M
Kegeln Senioren
- BIRSAK Elisabeth (M)
MHSC
Damen/Einzel
- FILIPEK Manfred (M)
MHSC
Herren/Einzel
- BAZANT B; BIRSAK E; FILIPEK M; ZATZKA G;
MHSC
Mannschaft M
Leichtathletik
- Arnstorfer Albin (F12)
ABSV Wien
Speerwurf
- Berghofer Gabriele (T11)
VSC ASVÖ-Wien
5000m Lauf
- Hager Hubert (T54)
ABSV Wien
100m Lauf
- Janisch Andreas (T35)
VSC ASVÖ-Wien
400m Lauf
- Kopera Iris (F20)
ASKÖ LV WATDiskuswurf
- Krnjeta Danijel (T12)
ABSV Wien
100m Lauf
- Marinkovic Bil (F11)
ABSV Wien
Diskuswurf
- Münzer Manuela (F20)
ASKÖ LV WAT
Kugelstoß und Speerwurf
- Riedl Peter (T12)
VSC ASVÖ-Wien
1500m Lauf und 5000m Lauf
- Schalk Bernhard (T36)
ABSV Wien100m Lauf, Kugelstoß und Speerwurf
Leichtathletik Senioren
- Mayr Karl (F13)
ABSV Wien
Standweitsprung, Kugelstoß und Diskuswurf
- Unger Albert (T12)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lauf
- Wurnig Ernst (F11)
VSC ASVÖ-Wien
Standweitsprung, Kugelstoß und Diskuswurf
Leichtathletik Jugend
- Hager Hubert (T54)
ABSV Wien
60m Lauf
Tischtennis
- Grossberger Robert (TT1-TT5 Sitzend)
ABSV Wien
Einzel Herren
- Guirguis Rimoun (TT6-TT10 Stehend)
ABSV Wien
Einzel Herren
- Hutter Doris (M)
MHSC
Einzel Damen
- Divic Karol (M)
ASKÖ LV WAT
Einzel Herren
- Scherney Andrea
ABSV Wien
- Einzel-Offen Damen
- Egger Michael
ABSV Wien
Einzel-Offen Herren
- Guirguis Rimoun/Wallner Peter
ABSV Wien
Doppel-Offen Herren
Schwimmen
- Buze Roger (SB14)
VSC ASVÖ-Wien
- 50m und 100m Brust
- Divic Karlo (S14)
ASKÖ LV WAT
50m Rücken
- Falk Janina (S/SB14)
ASKÖ LV WAT
50m und 100m Brust, 50m und 100m Freistil
- Meisel Michael (S14)
ABSV Wien
50m und 100m Freistil
- Podda Natalie (S/SM13)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lagen und 50m Butterfly
- Sarma Stephan (S10)
ABSV Wien
50m Rücken, 50m und 100m Freistil
- Schrenk Reinhart (SB/S13)
VSC ASVÖ-Wien
50m Brust, 50m und 100m Freistil
- Bauer Alexander, Divic Karlo, Kovacs Jakob und Zakaroff Fabian (S14)
ASKÖ LV WAT
4x50m Freistil
Schwimmen Jugend
- Bauer Alexander (SB14)
ASKÖ LV WAT
100m Brust
- Kovacs Jakob (S14)
ASKÖ LV WAT
- 50m und 100m Freistil
- Zettel Matthias (SB14)
MHSC
50m Brust
|