Österreichische StaatsmeisterInnen 2010
ÖSTM Badminton (H):
-
BOSKOVITZ Alexander (H)
GKC Wien
Herren/Doppel
-
REITERER Günter (H)
GKC Wien
Herren/Doppel
ÖSTM Beachvolleyball (H):
ÖSTM Boccia:
-
HULY Thomas (BC2)
WAT
Herren/Einzel
-
MECL Erich (BC1)
ABSV Wien
Herren/Einzel
ÖSTM Leichtathletik:
-
DUBIN Wolfgang (F36)
VSC ASVÖ-Wien
Diskuswurf
Kugelstoss
-
EDER Natallia (F12)
ABSV Wien
Speerwurf
-
HÖRL Jasmin (T12)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lauf
-
JANITSCH Andreas (T35)
VSC ASVÖ-Wien
400m Lauf
-
JERABEK Andreas (T42)
ABSV Wien
400m Lauf
Weitsprung
-
MARINGER Sascha (T13)
VSC ASVÖ-Wien
200m Lauf
Weitsprung
-
MARINKOVIC Bil (F11)
ABSV Wien
Diskuswurf
Kugelstoss
Speerwurf
-
MÜNZER Manuela (F20)
WAT
Diskuswurf
-
NOMY NGNOMA Paulin Herve (T12)
VSC ASVÖ-Wien
100m Lauf
-
SCHALK Bernhard (T38)
ABSV Wien
100m Lauf
200m Lauf
-
SCHERNEY Andrea (F44)
ABSV Wien
Kugelstoss
-
ZACH Christian (F20)
WAT
Speerwurf
ÖSTM Schwimmen:
-
BAZALA Bianca (S12/13)
VSC ASVÖ-Wien
50m Freistil
100m Freistil
100m Brust
-
BLUSCHKE Paul (SB5)
ABSV Wien
100m Brust
-
SEIDLING Thomas (S11)
VSC ASVÖ-Wien
50m Freistil
100m Freistil
100m Brust
200m Brust
-
TICHY Peter (S12/13)
VSC ASVÖ-Wien
50m Freistil
100m Freistil
100m Brust
ÖSTM Ski Alpin (H):
-
BRUNNBAUER Beatrice (H)
WGSC 1901
Riesentorlauf
Slalom
ÖSTM Tennis (H):
-
BUNNBAUER Eva (H)
WGSC 1901
Einzel/Damen
ÖSTM Tischtennis:
-
FRACZYK Stanislaw (TT6-TT10)
ABSV Wien
Herren/Offen
Herren/Einzel
Herren/Doppel
ÖSTM Rollstuhltennis (Mannschaft):
-
NIEKE Philipp, BLAHA Kurt, JANDRASITS Günter (R)
ABSV Wien
Herren/Mannschaft
Österreichische Meister 2010
ÖM Radsport Straße (Senioren):
-
JANDL Andrea (B)
VSC ASVÖ-Wien
Tandem
-
WURZER Günther (Amp)
VSC ASVÖ-Wien
Rad Straße
ÖM Ski alpin (Senioren):
-
MAYR Karl (B3)
ABSV Wien
Riesentorlauf
ÖM Snowboard (H):
-
LANG Karin (H)
WGSC 1901
Parallelslalom
-
PAYERL Katrin (H)
WGSC 1901
Riesentorlauf
-
STRACK Peter (H)
WGSC 1901
Parallelslalom
Riesentorlauf
ÖM Sportkeglen (M):
-
BLASCIK Rosemarie (M)
MHSC
Einzel/Damen
-
THEURER Thomas
MHSC
Einzel/Herren
-
FILIPEK Manfred, KÖCK Reinhard, THEURER Thomas, ZEBISCH Michael (M)
MHSC
Mannschaft/Herren
-
BAZANT Brigitta, BLASCIK Rosemarie, BIRSAK Elisabeth, WALLI Renate (M)
MHSC
- Mannschaft/Damen
ÖM Straßenlauf:
-
KRELL Erich (M)
MHSC Wien
10 km Lauf
-
PRUSA Franz (H)
WGSC 1901
10 km Lauf
-
PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
10 km Lauf
ÖM Tennis Doppel/Mixed (H):
-
URBAN Stefan (H)
WGSC 1901
Doppel/Mixed
-
URBAN Sabine (H)
WGSC 1901
Doppel/Mixed
ÖM Tennis (M):
-
BAZANT Brigitta (M)
MHSC Wien
Damen/Einzel
ÖM Leichtathletik (Senioren):
-
HEITZINGER Gerhard (AKIII AB)
BB-BSV Wien
Kugelstoss
-
PAULI Franz (AKIII Polio)
BB-BSV Wien
Kugelstoss, Speerwurf
-
UNGER Albert (AKI-II B2/B3)
VSC ASVÖ-Wien
Kugelstoss
-
ZWANZIGER Gerhard (AKII B2/B3)
VSC ASVÖ-Wien
Speerwurf
ÖM Orientierungslauf (H):
-
SCHINNERER Florian
WGSC 1901
Langdistanz/Herren
-
SPRINGER-VENHAUER Sonja
WGSC 1901
Langdistanz/Damen
|