Österreichische StaatsmeisterInnen 2016
ÖSTM Ski Alpin
-
Mayr Karl (B3)
ABSV Wien
Super-G und Super Combi
ÖGSV ÖSTM Bowling (E,DP)
-
Stockreiter Gerhard (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel
ÖGSV ÖSTM Badminton
-
Gravogl Robert (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel und Herren/Doppel
-
Gravogl Tobias (H)
WGSV 1901
Herren/Doppel
- Blieweis Christoph (H)
WGSC 1901
Mixed/Doppel
ÖSTM Schwimmen
-
Falk Janina (S14)
WAT
50m, 100m und 200m Freistil
50m und 100m Brust
50m und 100m Rücken
-
Sarma Stephan (S7)
ABSV Wien
50m und 100m Freistil
ÖSTM Tischtennis
-
Stansislaw Fraczyk (Kl.8-9)
ABSV Wien
Herren/Einzel
ÖGSV ÖSTM Orientierungslauf
-
Heinschink Anton (H)
WGSC 1901
Herren/Sprint
ÖGSV ÖSTM Volleyball
- Urban Stefan; Gravogl Rober; Gravogl Florian; Patzak Klaus;
Iliv Orlin; Reiterer Günter; Boskowitz Alexander (H)
WGSC 1901
Herren Mannschaft
ÖGSV ÖSTM Beachvolleyball
- Brunnbauer Beatrice (H)
WGSC 1901
Damen/Team
- Urban Dieter; Urban Stefan (H)
WGSC 1901
Herren/Team
ÖSTM Leichtathletik
-
Eder Natalija (F12)
ABSV Wien
Kugelstoß
-
Jerabek Andreas (F42)
ABSV Wien
Kugelstoß und Diskuswurf
-
Krawczyk Viktor (T20)
MHSC
1500m Lauf
-
Krnjeta Danijel (T12/13)
ABSV Wien
100m Lauf
-
Loisinger Sepp (F55)
ABSV Wien
Diskuswurf
-
Marinkovic Bil (F11)
ABSV Wien
Kugelstoß, Diskuswurf und Speerwurf
-
Mellitzer Thomas (T12/13)
ABSV Wien
200m Lauf
-
Münzer Manuela (F20)
ASKÖ LV WAT
Diskuswurf
-
Penn Thomas (T35)
ABSV Wien
400m Lauf
-
Pfalzer Petra (T38)
ABSV Wien
100m Lauf
-
Schalk Bernhard (T36)
ABSV Wien
100m Lauf und Speerwurf
-
Tumfart Michael (T12/13)
ABSV Wien
400m Lauf
-
Zach Christian (F20)
ASKÖ LV WAT
Diskuswurf und Speerwurf
ÖSTM Boccia
- Gökce Mehmet (BC3)
WAT
Boccia Einzel
- Allacher Siegfried, Lezuch Oliver, Mecl Erich, Vanek Jürgen (BC1+BC2)
WAT
Boccia Team
ÖGSV ÖSTM Bowling Trio
- Angerer Heinz, Boskovitz Alexander, Stockreiter Gerhard (H)
WGSC 1901
Bowling Trio
ÖGSV ÖSTM Tennis Mannschaft
- Gravogl Robert, Urban Stefan (H)
WGSC 1901
Mannschaft
Österreichische MeisterInnen 2016
ÖGSV ÖM Snowboard
-
Lang Karin (H)
WGSC 1901
Slalom/Damen
-
Petr Raphael (H)
WGSC 1901
Riesentorlauf und Slalom
ÖGSV ÖM Badminton
- Gravogl Tobias, Gravogl Robert, Blieweis Christoph (H)
WGSC 1901
Mannschaft
ÖM Schwimmen
-
Falk Janina (S14)
WAT
50m Butterfly und 100m Lagen
ÖGSV ÖM Stocksport DUO + TRIO
-
Stockreiter Gerhard (H)
WGSC 1901
Herren/DUO
ÖGSV ÖM Straßenlauf (H)
- Lauric Vasile (H)
WGSC 1901
Herren/Allgemeine Klasse
- Prusa Karin (H)
WGSC 1901
Damen/Allgemeine Klasse
ÖGSV ÖM Berglauf
- Lenhardt Monika (H)
WGSC 1901
Klasse D2
- Prusa Karin (H)
WGSC 1901
Klasse D1
ÖGSV ÖM Kegeln EINZEL + SPRINT
- Weidner Manfred (H)
WGSC 1901
Herren Einzel/Senioren
ÖM Straßenlauf
- Berghofer Gabriele (B1)
VSC ASVÖ-Wien
Damen
ÖM Tennis
- Bazant Brigitta (M)
MHSC
Damen Einzel und Doppel
- Wolfgruber Nicole (M)
WAT
Damen Doppel
ÖGSV ÖM Bowling Master
- Stockreiter Gerhard (H)
WGSC 1901
Herren Master
ÖJM Schwimmen
- Falk Janina (S14)
WAT
50m Brust, 50m Freistil und 50m Rücken
ÖM Kegeln Mental
- Bazant Brigitta (M)
MHSC
Damen/Einzel
|