Österreichische StaatsmeisterInnen 2017
ÖSTM Boccia
- MECL Erich (BC1)
ABSV Wien
Boccia/Einzel
- MECL Erich; KOLLER Armin; ALLACHER Siegfried
ASKÖ LV WAT/ABSV Wien
Boccia Team
ÖSTM Schwimmen
- FALK Janina (S14)
ASKÖ LV WAT
50m, 100m und 200m Freistil; 50m und 100m Brust; 50m und 100m Rücken
ÖSTM Radsport
- BITZINGER Patrick
VSC ASVÖ-Wien
Zeitfahren - Tandem-Herren
ÖGSV/ÖSTM Beachvolleyball
- BRUNNBAUER Beatrice (H)
WGSC 1901
Damen/Team
ÖSTM Tischtennis
- FRACZYK Stanislaw (Kl. 8-9)
ABSV Wien
Herren/Einzel
ÖSTM Leichtathletik
- JANITSCH Andreas (T35)
VSC ASVÖ-Wien
100m, 200m und 400m Lauf
- JERABEK Andreas (F42)
ABSV Wien
Kugelstoß und Diskuswurf
- MÜNZER Manuela (F20)
ASKÖ LV WAT
Diskuswurf
- PFALZER Petra (T38)
ABSV Wien
100m Lauf
- TRAORE Asmin (T12)
VSC ASVÖ-Wien
100m und 200m Lauf
- TURMFART Michael (T12)
ABSV Wien
400m und 5000m Lauf
- ZACH Christian (F20)
ASKÖ LV WAT
Diskuswurf und Speerwurf
ÖGSV/ÖSTM Tennis
- GRAVOGL Robert (H)
WGSC 1901
Herren/Doppel
- KARGL Mario (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel und Doppel
ÖGSV/ÖSTM Mountainbike
- MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herren/MTB
ÖGSV/ÖSTM Leichtathletik
- GRAVOGL Robert (H)
WGSC 1901
Hochsprung und Diskuswurf
- KÄFER Lukas (H)
WGSC 1901
100m und 400m Lauf, Weitsprung
ÖGSV/ÖSTM Bowling
- STOCKREITER Gerhard (H)
WGSC 1901
Herren/Master
ÖGSV/ÖSTM Badminton
- GRAVOGL Robert (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel und Herren/Doppel
- KARGL Mario (H)
WGSC 1901
Herren/Doppel
- NEUDOLT Katrin (H)
WGSC 1901
Damen/Einzel und Damen/Doppel
ÖGSV/ÖSTM Tischtennis
- CSORBA Liz (H)
WGSC 1901
Damen/Doppel
Österreichische MeisterInnen 2017
ÖGSV/ÖM Ski Alpin
- BRUNNBAUER Bernd (H)
WGSC 1901
Riesentorlauf/Senioren
ÖM Hallenfußball
- STACHER Patrik; KONYALI Attila; KLEIN Adrian; SINDANO Junior;
KESKIN Anil; EICHINGER Manolito; BACHNER Christoph
Team Wien von Jugend am Werk
Futsal Team
ÖGSV/ÖM Crosslauf
- PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Allgemeine Klasse
ÖM Sitzball
- DANEK Christian; MIEDLER Thomas; RÜCK Christian;
SEREINIG Günther; WEBER Michachel
BB-BSV Wien
Sitzball Mannschaft
ÖM Radsport
- BERGHOFER Gabriele
VSC ASVÖ-Wien
Zeitfahren - Tandem Mixed
ÖGSV/ÖM Berglauf
- PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Berglauf Damen/Senioren
ÖM Tennis M
- BAZANT Brigitta (M)
MHSC
Damen Einzel und Doppel
ÖM Straßenlauf
- BERGHOFER Gabriele (T11)
VSC ASVÖ-Wien
10 km Damen
- PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
10 km Damen
- WAGNER Robert (H)
WGSC 1901
10 km Herren
ÖGSV/ÖM Mountainbike Bergrennen
- MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herren/Bergrennen
ÖGSV/ÖM Badminton
- TOMSOVIC Arthur und HUTTEGGER Simon (H)
WGSC 1901
Herren/Mannschaft
ÖM Sportkegeln
- BAZANT Brigitta (M)
MHSC
Damen Einzel
- WONDRE Michael (M)
ASKÖ LV WAT
Herren/Einzel
- BIRSAK Elisabeth; BAZANT Brigitta;
WOLFSGRUBER Nicole; MOSER Barbara (M)
ASKÖ LV WAT/MHSC
Damen Mannschaft
ÖM Schwimmen Jugend
- FALK Janina (S14)
ASKÖ LV WAT
50m Brust und 50m Freistil
- SARMA Stephan (S10)
ABSV Wien
50m und 100m Freistil
ÖM Torball
- ANGERER Angelika, ANGERER Daniela und WRBA Kerstin
VSC ASKÖ-Wien
Damenteam
|