Main area
Österreichische StaatsmeisterInnen 2013
ÖSTM Schwimmen
-
TICHY Peter (S12/13)
VSC ASVÖ-Wien
50 m und 100 m Freistil, 100 m und 200 m Brust, 100m Rücken -
BAZANT Brigitta (S14)
MHSC Wien
4x100 m Freistil Staffel/Frauen
ÖSTM Tischtennis
-
FRACZYK Stanislaw (Kl.6-10)
ABSV Wien
Herren-Offen, Einzel und Doppel -
GUIRGUIS Rimoun (Kl.6-10)
ABSV Wien
Herren-Doppel -
KOLLER Johann (M)
MHSC Wien
Herren-Doppel
ÖGSV/ÖSTM Orientierungslauf
-
SPRINGER-VENHAUER Sonja (H)
WGSC 1901
Mitteldistanz und Sprint Orientierungslauf
ÖSTM Boccia
-
MECL Erich (BC1)
ABSV Wien
Herren/Einzel -
ALLACHER S; HULY T; KOLLER E; MECL E; VANEK J;
WAT und ABSV Wien
Team Herren
ÖSTM Leichtathletik
-
EDER Natalija (F12)
ABSV Wien
Kugelstoßen -
JANITSCH Andreas (T35/26)
VSC ASVÖ-Wien
100 m, 200 m und 400 m Lauf -
JERABEK Andreas (F42)
ABSV Wien
Diskuswurf, Speerwurf -
KRAWCZYK Viktor (T20)
MHSC
5000 m Lauf -
MARINKOVIC Bil (F11)
ABSV Wien
Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf -
MÜNZER Manuela (F20)
WAT
Diskuswurf -
SCHERNEY Andrea (F44)
ABSV-Wien
Diskuswurf -
TRAORE Asmin (T12/13)
VSC ASVÖ-Wien
100 m und 200 m Lauf -
WENZL Eric (T12/13)
VSC ASVÖ-Wien
400 m, 800 m und 1500 m Lauf -
ZACH Christian (F20)
WAT
Speerwurf
ÖGSV/ÖSTM Leichtathletik
-
URBAN Stefan (H)
WGSC 1901
Hochsprung, Diskuswurf
ÖGSV/ÖSTM Beachvolleyball
-
CSORBA Liz und URBAN Sabine (H)
WGSC 1901
Damen Team
ÖSTM Straße Einzelzeitfahren
-
BITZINGER Patrick (B)
VSC ASVÖ-Wien
Tandem-Einzelzeitfahren
ÖSTM Radsport Straße
-
BITZINGER Patrick (B)
VSC ASVÖ-Wien
Tandem
ÖGSV/ÖSTM Badminton (H)
-
GRAVOGL Robert (H)
WGSC 1901
Einzel/Herren; Doppel/Herren; Doppel/Mixed -
HUTTEGGER Carina (H)
WGSC 1901
Doppel/Mixed -
URBAN Stefan (H)
WGSC 1901
Doppel/Herren
Österreichische Meister 2013
ÖGSV/ÖM Snowboard
-
PETR Raphael (H)
WGSC 1901
Riesenslalom und Slalom
ÖGSV/ÖM Mixed Volleyball
-
RESL P., URBAN S., URBAN St., PRUSA F., SCHINNERER P.,
WGSC 1901
URBAN D., KASHANOVSKY I. (H)
Mannschaft Mixed
ÖGSV/ÖM Senioren Tennis (Einzel/Doppel)
-
BRUNNBAUER Bernhard (H)
WGSC 1901
Herren/Einzel
ÖGSV/ÖM Crosslauf
-
LENHARDT Monika (H)
WGSC 1901
Senioren Klasse -
PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Allgemeine Klasse
ÖM Sportschießen
-
BÄNDER Burgi (SH3)
VSC ASVÖ-Wienstehend aufgelegt/Frauen -
ÖGSV/ÖM Mountain-Bike
-
BRUNNBAUER Beatrice (H)
WGSC 1901
Damen Allgemeine Klasse -
MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herren Allgemeine Klasse -
PRUSA Karin (H)
WGSC 1901
Damen Senioren
ÖGSV/ÖM Berglauf
-
LENHARDT Monika (H)
WGSC 1901
Damen Senioren -
MAYR Dominik (H)
WGSC 1901
Herren Allgemeine Klasse
ÖM Tennis Mental
-
BAZANT Brigitta (M)
MHSC Wien
Damen Einzel, Damen Doppel und Mix-Doppel -
TRESSLER Helmut (M)
MHSC Wien
Mix-Doppel
ÖM Badminton (H)
-
GRAVOGL Robert, HUTTEGGER Simon, URBAN Stefan (H)
WGSC 1901
Herren/Mannschaft
ÖM Straßenlauf
-
BERGHOFER Gabriele (T11)
VSC ASVÖ-Wien
7 km Frauen -
KRAWCZYK Victor (T20)
MHSC Wien
14 km Männer